Contatos do Partido Pirata

Na dúvida, envie e-mail para comunicacao@partidopirata.org


E-mails

Comissão Nacional

Secretaria Geral

Este é o e-mail institucional do Partido Pirata e o que está registrado no CNPJ.

Mais informações na página secretaria.

secretariageral@partidopirata.org

Tesouraria Geral

Mais informações na página tesouraria.

tesouraria@partidopirata.org

Imprensa

E-mail do Grupo de Trabalho de Comunicação:

comunicacao@partidopirata.org

Suporte

E-mail do Grupo de Trabalho de Tecnologia da Informação:

gti@partidopirata.org

Jurídico

E-mail do Grupo de Trabalho Jurídico:

juridico@partidopirata.org

Coordenação Nacional

A Coordenação Nacional é composta por cinco Coordenações Regionais:

Centro Oeste

centro-oeste@partidopirata.org

Nordeste

nordeste@partidopirata.org

Norte

norte@partidopirata.org

Sudeste

sudeste@partidopirata.org

Sul

sul@partidopirata.org

Coletivos

E-mails de coletivos regionais

Norte

Pará

para@partidopirata.org

Sudeste

São Paulo

saopaulo@partidopirata.org

Rio de Janeiro

rio@partidopirata.org

Sul

Paraná

parana@partidopirata.org

Ferramentas oficiais

Mumble

Mumble


Redes sociais

Diaspora

GNU Social

Actor


Redes anti sociais

Twitter

@partidopiratabr

Facebook

Facebook

Telegram

Telegram


Garimpado daqui e altamente editado